大家好,乐天来为大家解答以下的问题,关于养兔子的成本利润,兔子养殖成本与利润这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!
1、一只兔子长大大约22斤饲料。
2、现在饲料成本1.25元-1.5元。
3、自配料1.25左右。
4、 这当然是一个基数,实际情况成本和当地的原料丰富程度很大关系,成本27.5-33元之间。
本文分享完毕,希望对大家有所帮助。
标签:
免责声明:本文由用户上传,与本网站立场无关。财经信息仅供读者参考,并不构成投资建议。投资者据此操作,风险自担。 如有侵权请联系删除!
大家好,乐天来为大家解答以下的问题,关于养兔子的成本利润,兔子养殖成本与利润这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!
1、一只兔子长大大约22斤饲料。
2、现在饲料成本1.25元-1.5元。
3、自配料1.25左右。
4、 这当然是一个基数,实际情况成本和当地的原料丰富程度很大关系,成本27.5-33元之间。
本文分享完毕,希望对大家有所帮助。
标签:
免责声明:本文由用户上传,与本网站立场无关。财经信息仅供读者参考,并不构成投资建议。投资者据此操作,风险自担。 如有侵权请联系删除!
下一篇王天锡子女(王天锡)
猜你喜欢
最新文章